Recommandez Wimprove et profitez de 3 mois de gestion offerts !
- Nos biens
- Bien à louer
Appartement Sceaux 3 pièce(s) 67 m2
Caractéristiques du bien
- 67 m²
- 3 pièces
- 5 étages
- 1 cave
Appartement Sceaux 3 pièce(s) 67 m2
SCEAUX – RESIDENCE PENTHIEVRE – LOCATION VIDE
Situé au coeur de Sceaux, dans un environnement particulièrement recherché, à seulement quelques minutes à pied de la rue piétonne et du RER B, cet appartement familial de 67,33 m² prend place au sein de la résidence Penthièvre, une copropriété arborée, sécurisée et parfaitement entretenue avec gardien.
Au 4ème étage avec ascenseur, cet appartement traversant bénéficie d’un cadre de vie calme et verdoyant, avec une agréable vue. L’entrée distribue un séjour lumineux, espace prolongé par un balcon exposé sud-est sur la verdure. Une cuisine indépendante et un cellier complètent cet espace de vie.
Le côté nuit, bien distinct, se compose de deux chambres, d’une salle d’eau et de WC séparés.
Chauffage collectif.
Une cave.
- SCEAUX (92330)

Énergie et diagnostics
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
C
Indice d’émission de gaz à effet de serre (GES)
C
Type de chauffage
Radiateur
Détails du prix
- Loyers charges comprises : 1 600 €/mois
- Loyer hors charges : 1 385 €/mois
- Charges forfaitaires : 215 €/mois
- Honoraires TTC à la charge du locataire : 1 018 €
- Inclus réalisation état des lieux : 204 €
- Dépôt de garantie : 1 385 €
Demandez conseil
F.A.Q
Consultez les réponses aux questions fréquentes sur nos services et notre expertise immobilière.
Chez Wimprove, nous réunissons expertise, transparence et performance pour vous accompagner dans l’achat, la vente ou la location de biens immobiliers.