Recommandez Wimprove et profitez de 3 mois de gestion offerts !
- Nos biens
- Bien à louer
Appartement Paris 3 pièce(s) 92 m2
Caractéristiques du bien
- 92 m²
- 3 pièces
- 7 étages
Appartement Paris 3 pièce(s) 92 m2
QUARTIER PLAINE MONCEAU – RUE PIERRE DEMOURS – LOCATION VIDE APPARTEMENT 2 CHAMBRES
Au deuxième étage avec ascenseur d’un immeuble de standing sécurisé avec gardien, découvrez ce superbe appartement familial de 91,57 m² alliant charme, volume et luminosité.
Il se compose d’une entrée, d’un vaste double séjour de 35 m² bénéficiant d’une belle hauteur sous plafond et d’une agréable luminosité grâce à ses deux grandes fenêtres exposées sud-est, d’une cuisine séparée entièrement équipée et aménagée, de deux chambres spacieuses, d’une salle de bains, de nombreux rangements ainsi que de toilettes séparées.
Une chambre de service située au dernier étage complète ce bien et pourra idéalement faire office de bureau, chambre d’appoint ou espace indépendant.
Situé dans un quartier calme et résidentiel, l’appartement se trouve à proximité immédiate des commerces et des transports, notamment du métro ligne 3 ? station Pereire.
Chauffage individuel au gaz.
- PARIS (75017)

Énergie et diagnostics
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
D
Indice d’émission de gaz à effet de serre (GES)
D
Type de chauffage
Radiateur
Détails du prix
- Loyers charges comprises : 3 100 €/mois
- Loyer hors charges : 2 850 €/mois
- Charges forfaitaires : 250 €/mois
- Honoraires TTC à la charge du locataire : 1 380 €
- Inclus réalisation état des lieux : 275 €
- Dépôt de garantie : 2 850 €
Demandez conseil
F.A.Q
Consultez les réponses aux questions fréquentes sur nos services et notre expertise immobilière.
Chez Wimprove, nous réunissons expertise, transparence et performance pour vous accompagner dans l’achat, la vente ou la location de biens immobiliers.